На защиту Курска: чебоксарцы приносят то, что может быть необходимо курянам

Курская область в эти дни столкнулась с тяжелыми испытаниями. В этой ситуации равнодушных среди нас нет и быть не может. Мы просто не имеем морального права остаться в стороне.
Сейчас жителям Курской области важна любая помощь и поддержка. Пострадавшим особенно нужны:
 - одежда;
- продукты питания, в т.ч. – детское;
- предметы гигиены.

Сбор осуществляется в зданиях районных управ. Все, что может быть нужно людям, лишившимся дома, приносят и трудовые коллективы, и простые горожане.

Глава города Владимир Доброхотов в социальных сетях рассказал, что тоже подключился со своей стороны.

«Направляю финансовую поддержку в Курск от себя лично. Буду рад, если меня поддержат коллеги. Напомню также, что в Чебоксарах продолжается сбор гуманитарной помощи жителям Курской области». Муниципальные служащие проводят сбор средств на покупку вещей первой необходимости.

Пункты сбора гуманитарной помощи:
ул. Гагарина, 22 А, управа Ленинского района.
- Московский пр., 33 А, управа Московского района;
- ул.50 лет Октября, 10 А, управа Калининского района;

Пункт сбора гуманитарной помощи в Новочебоксарске:
-ул. Винокурова, д.14, администрация г. Новочебоксарска.

Телефон «Горячей линии» по вопросу оказания помощи жителям Курской области: 51-27-80 (БУ ЧР «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Минздравсоцразвития Чувашии).

14 августа 2024