В Доме культуры «Южный» состоялось обсуждение разработанного мастер-плана (концепции) развития территории, ограниченной улицами Ашмарина, Пржевальского, М.А. Сапожникова.

24 апреля 2024 года в Доме культуры «Южный», при участии Заместителя начальника управления - главного архитектора города Чебоксары Павла Корнилова,  жителей района  и всех заинтересованных лиц состоялось обсуждение  мастер-плана (концепции) развития территории, ограниченной улицами Ашмарина, Пржевальского, М.А. Сапожникова. Также  в мероприятии  приняли участие Олег Александров-начальник управления имущественных и земельных отношений и Владислав Григорьев -депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов.

Основными вопросами в ходе мероприятия стали:

-  расселение жителей из аварийного жилья;

-  этапы освоения территории КРТ сносимых и сохраняемых объектов;

-  этапы реализации строительства всех объектов капитального строительства и инфраструктуры, включая возведение новых многоквартирных домов;

- расположение предлагаемых к размещению объектов различного назначения и др.;

После многочисленных обсуждений были подведены итоги. Большая часть участников  поддержала проект, с учетом высказанных замечаний и предложений.

Презентация Мастер-плана Ашмарина 22-04-2024 (3)
(pdf,   20.356 Mb)