В 2024 году в Чебоксарах начнется строительство Дворца водных видов спорта

Уже в этом году, когда наш город будет отмечать свой 555-летний юбилей, начнется строительство долгожданного Дворца водных видов спорта. Это событие станет настоящим подарком для всех жителей и гостей города, которые любят активный отдых и водные виды спорта.
Дворец водных видов спорта откроется на месте здания республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 9 по плаванию.
В состав трехэтажного спорткомплекса площадью более 15 тыс.кв.м войдут: 50-метровый, 25-метровый и детский плавательные бассейны, зал «сухого плавания», тренажерный зал, зал хореографии, сауна с массажным кабинетом, трибуны для зрителей, конференц-зал, детская игровая комната, медицинский блок. Объект будет адаптирован для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Мощности спорткомплекса позволят организовать тренировочный процесс для 1500 человек.
Строительство Дворца водных видов спорта будет осуществляться за счет средств федерального и республиканского бюджета в период 2024-2027 годов.
Этот объект станет не только местом для занятий спортом, но и центром проведения соревнований и фестивалей на воде. Здесь будут тренироваться и выступать лучшие спортсмены нашего города, а также проводиться соревнования регионального и национального уровня.

11 апреля 2024