Объявлен Архитектурно - художественный конкурс на лучший проект памятника советскому партийному и государственному деятелю, Ислюкову Семёну Матвеевичу

К участию в конкурсе приглашаются физические лица, обладающие профессиональными знаниями и навыками в области создания произведений монументального искусства и архитектуры, дизайна городской среды, а также студенты профильных учебных заведений как самостоятельно, так и в составе творческих групп.

 

Основание проведения конкурса:

Постановление администрации города Чебоксары «О проведении архитектурно - художественного конкурса на лучший проект памятника советскому партийному и государственному деятелю Ислюкову Семёну Матвеевичу» от 12.07.2022 №2522.

 

Организатор конкурса: Управление архитектуры и градостроительства  администрации города Чебоксары.

 

Конкурс объявлен в целях увековечение памяти советскому партийному и государственному деятелю – Ислюкову Семёну Матвеевичу (7 февраля 1915 года, д. Тайбо-Таушево Бурундуковской волости Симбирской губернии (ныне Тетюшского района Республики Татарстан) — 7 октября 1998 года, Чебоксары).

 

Основными задачами конкурса является: подготовка предложений по архитектурно - художественному решению памятника, выявление лучшего проекта.

 

Участники Конкурса представляют конкурсные работы на бумажных носителях и (или) в электронном виде (в формате *.pdf, *.ppt, *.jpg)  c сопроводительным письмом в адрес организатора Конкурса по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, д. 36, каб. 423, каб. 215,  на электронный адрес: gcheb_arch12@cap.ru. Макеты могут быть представлены непосредственно в день рассмотрения и обсуждения конкурсных работ по месту проведения Конкурса.

Приема заявок на участие в конкурсе  – до 26 сентября 2022 года.

Подробные требования к материалам, направляемым для участия в конкурсе, критерии оценки проекта памятника, порядок оценки эскиза памятника  и подведение итогов конкурса указаны в Положении о проведении архитектурно - художественного конкурса (размещено на официальном сайте управления архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары) https://gcheb-arch.cap.ru/action/arhitektura/konkursi.

Информирование и консультирование: осуществляется управлением архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары по тел. +7 (8352)23-50-80.



Прикрепленные файлы

Общие сведения
Скачать
(docx,   449,24 Kb)
Постановление
Скачать
(pdf,   1,48 Mb)
Положение о проведении архитектурно-художественного конкурса на лучший проект памятника советскому партийному и государственному деятелю Ислюкову Семёну Матвеевичу
Скачать
(pdf,   3,95 Mb)
Сквер Ислюкова, карта
Скачать
(pdf,   1,2 Mb)
26 июля 2022
08:44
Поделиться