Вниманию жителей города! (09 июня 2022 года в 16.00 9 июня 2022 года Публичные слушания по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки Чебоксарского городского округа, разработанные АО «РосНИПИУрбанистики» в 2015 году, утвержденные решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 3 марта 2016 г. № 187

В соответствии с постановлением главы города Чебоксары от 30 мая 2022 года № 159 в Большом зале администрации города Чебоксары по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 36, состоятся публичные слушания 9 июня 2022 года в 16.00 по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки Чебоксарского городского округа, утвержденные решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 3 марта 2016 года № 187, в части:

1) внесения изменений в раздел III «Градостроительные регламенты», изменив максимальный размер земельного участка с видом разрешенного использования «Размещение гаражей для собственных нужд» с 50 до 80 кв. м;

2) внесения изменений в статье 46 «Градостроительный регламент зоны делового, общественного и коммерческого назначения (О-1)» раздела III «Градостроительные регламенты», изменив предельный размер земельных участков для вида разрешенного использования «хранение автотранспорта» (код 2.7.1) с максимального размера 0,5 га на максимальный размер 1,3 га;

3) отображения на карте градостроительного зонирования и карте зон с особыми условиями использования территории зоны делового общественного и коммерческого назначения (О-1) вместо части производственной зоны (П-1) на часть земельного участка, не поставленного на кадастровый учет, площадью 5410, 83 кв. м, расположенного по адресу: г. Чебоксары;

4) отображения на карте градостроительного зонирования и карте зон с особыми условиями использования территории зоны садоводства, огородничества (СХ-3) вместо зоны застройки жилыми домами смешанной этажности (Ж-5), зоны рекреационного назначения (Р) на территорию СНТ «Водоканалец», расположенную по адресу: г. Чебоксары.

Организатор публичных слушаний: Комиссия по подготовке проекта правил землепользования и застройки администрации г. Чебоксары.

Информационные материалы по теме публичных слушаний представлены:

на экспозиции по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 36;

на официальном сайте г. Чебоксары (https://gcheb-arch.cap.ru/gradostroiteljnaya-deyateljnostj/publichnie-slushaniya) в разделе «Публичные слушания».

Экспозиция открыта в рабочие дни с 9.00 до 17.00 в период с 31 мая 2022 г. по 9 июня 2022 г.

Консультации проводятся с 15.00 до 17.00 2 июня 2022 года, 6 июня 2022 года.

Время начала регистрации участников публичных слушаний — 15.45.

В период проведения публичных слушаний участники публичных слушаний имеют право представить свои предложения и замечания:

в письменной форме или в форме электронного документа в адрес организатора публичных слушаний по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 36 (тел. 23-50-08);

устно и письменно в ходе проведения публичных слушаний;

посредством внесения записи в книгу (журнал) в период работы экспозиции.

*Участник публичных слушаний в целях идентификации представляет сведения о себе и документы, подтверждающие эти сведения:

— физические лица: фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации);

— юридические лица: наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес;

— документы, устанавливающие или удостоверяющие права на земельные участки, объекты капитального строительства, помещения, расположенные в границах рассматриваемой территории.

2022.05.30 № 159 "О проведении публичных слушаний по проекту внесения  изменений в Правила землепользования и застройки Чебоксарского городского округа, разработанные АО «РосНИПИУрбанистики» в 2015 году, утвержденные решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от  3 марта 2016 г. № 187"

07 июня 2022