Чебоксары на Всероссийском уровне поделятся собственным опытом по реконструкции и капремонту

2 – 4 июня в Нижнем Новгороде пройдет V Всероссийский фестиваль «Архитектурное наследие - 2022», в котором будут представлены объекты благоустройства города Чебоксары в номинации «Региональные или муниципальные программы, направленные на сохранение объектов архитектурного и ландшафтного наследия». Программа фестиваля включает в себя смотры – конкурсы, научные конференции и экспозиции, демонстрирующие лучшие проектные решения по сохранению объектов культурного наследия.  В каждой номинации смотра – конкурса предусматривается комплект наград: золотой диплом – лауреат смотра – конкурса и диплом Союза Архитекторов России.

Представлять Чувашию будут заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства - главный архитектор города – Павел Корнилов и начальник отдела архитектуры, городской эстетики и дизайна - главный художник города Чебоксары – Елена Алипова.

Мероприятие начнется в актовом зале Губернаторского дома Нижегородского Кремля. После торжественной церемонии открытия сотрудники управления архитектуры выступят с презентацией на тему: «Чебоксары – среда в обмен на киловаты». Они расскажут о реконструкции Чебоксарского Залива и Красной площади, о капитальном ремонте фасадов многоквартирных домов в исторических кварталах города Чебоксары.

Для участия в фестивале подготовлены конкурсно – экспозиционные материалы и материалы для каталога.

По словам Елены Алиповой, за три дня фестиваля можно совершить отличный обмен опытом и заявить республике о себе.

30 мая 2022