В августе чебоксарцы увидят результат благоустройства четырех общественных территорий

Обновление Площади Республики, сквера по улице И. Франко, первый этап благоустройства Обиковского леса и Школьного бульвара обсудили на городской планерке, которую провёл глава администрации Чебоксар Денис Спирин.

Работы ведутся по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Общая сумма – 174,7 млн рублей.

Площадь Республики

Благоустройством пространства занимается ООО «Дорисс-Ремстрой». Стоимость работ – 37,1 млн рублей. Подрядчик должен обновить территорию до 5 августа 2022 года.

Рабочие демонтировали поребрики и старый асфальт, приступили к устройству основания тротуаров. Впереди по проекту – оснащение Площади Республики скамейками, урнами, камерами и наружным освещением, а также озеленение территории.

24 мая 2022