Состоялись публичные слушания по проекту межевания территории, ограниченной ул. О. Беспалова, ул. Фруктовой, ул. Радищева, ул. Земляничной

Сегодня, 24 мая в Большом зале администрации города Чебоксары по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 36 состоялись публичные слушания. Открыл их Павел Корнилов - заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства - главный архитектор города Чебоксары.

Заказчиком выступило МБУ «Управление территориального планирования». Разработчик документации по планировке территории: ООО «Земля».

Оповещение о публичных слушаниях было опубликовано в газете «Чебоксарские новости» и на официальном сайте города Чебоксары.   Также по проекту межевания территории была проведена экспозиция в рабочие дни с 9.00 до 17.00 часов в период с 12 по 24 мая по улице К. Маркса, 36.

После вступительного слова Павла Корнилова, с докладом выступил инженер 1 категории ООО «Земля» Герман Гаврилов. Он определил задачи данного проекта межевания территории, отметил имеющиеся ограничения использования территории, которыми стали:

-охранная зона инженерных коммуникаций;

-граница приаэродромной территории, границы полос воздушных подходов международного аэропорта Чебоксары (в границах 3 (сектора 3.1.), 4 (контура 4.10.24) 5, 6, подзоны приаэродромной  территории аэродрома Чебоксары.

В ходе публичных слушаний поступил вопрос от жительницы города. Она уточнила, учтен ли в проекте межевания территории ее участок. Герман Гаврилов прокомментировал, что проектом межевания территории учтен самозахват со сторону ул. Фруктовой, что границы участков изменяются по заборам. Замечания и предложения в ходе публичных слушаний в устной и письменной формах не поступали.

В связи с отсутствием иных замечаний и предложений по рассматриваемому вопросу были подведены итоги проделанной работы.

Рекомендовано:

1. Управлению архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары подготовить протокол и заключение по результатам публичных слушаний по проекту межевания территории, ограниченной ул. О. Беспалова, ул. Фруктовой, ул.Радищева, ул.Земляничной.
  2. Опубликовать заключение о результатах публичных слушаний в газете «Чебоксарские новости» и разместить на официальном сайте города Чебоксары в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
  3. Направить главе администрации города Чебоксары проект межевания территории, ограниченной ул. О. Беспалова, ул. Фруктовой, ул.Радищева, ул. Земляничной, протокол публичных слушаний и заключение о результатах публичных слушаний не позднее чем через двадцать рабочих дней со дня опубликования заключения о результатах публичных слушаний для принятия решения об утверждении данной документации или направлении ее на доработку.

Заключение о результатах публичных слушаний

заключение 21 от 24.05.2022
(doc,   42 Kb)