Чебоксары присоединились к Всероссийской экологической акции «Зелёная весна»

Волна субботников проходит во всех районах столицы Чувашии. Участвуют коллективы предприятий, организаций, учреждений.

Управление архитектуры и градостроительства Администрации города Чебоксары провела субботник в парке «Роща Гузовского». Участие в экологическом мероприятии приняли более 150 сотрудников структурных подразделений.

На уборку также вышли и депутаты городского Собрания во главе с руководителем мэрии Денисом Спириным и с главой города Олегом Кортуновым в парке "Победа".

Убирали прошлогоднюю опавшую листву, случайный мусор, отмывали памятники, обелиски и мемориальные доски от грязи.

Всего по итогам дня в городских субботниках на территориях приняли участие 1500 чебоксарцев. Собрали 54 тонны мусора, которые сегодня же вывезли на полигон ТКО.

"Призываю всех неравнодушных людей, имеющих активную жизненную позицию, присоединяться к Всероссийской экологической акции «Зелёная весна». Вместе мы сделаем наш город чистым, благоустроенным и еще более комфортным для проживания!" – отметил Денис Спирин.

05 мая 2022