Вниманию жителей города! На единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru проводится онлайн голосование граждан по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2023 году.

ДЕЛАЕМ ГОРОД КОМФОРТНЕЕ

Выбирайте общественные территории и дизайн‑проекты благоустройства, следите за реализацией победивших проектов, участвуйте в развитии своего города.

ПЕРИОД ГОЛОСОВАНИЯ

15 апреля — 30 мая

Цель федерального проекта

Основная цель — сделать города комфортнее для жителей, повысить индекс качества городской среды. Вдвое сократить количество городов с неблагоприятной средой. Вовлечь граждан в процесс благоустройства городов.

ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ ПУТИН

Президент России

Нам нужно создать современную среду для жизни, преобразить наши города и поселки. При этом важно, чтобы они сохранили своё лицо и историческое наследие.

Обновление городской среды должно базироваться на широком внедрении передовых технологий и материалов в строительстве, современных архитектурных решений, на использовании цифровых технологий в работе социальных объектов, общественного транспорта, коммунального хозяйства.

04 апреля 2022