Новогоднее оформление объектов торговли города Чебоксары

Концепция новогоднего оформления объектов торговли и общественного питания, фасадов предприятий города Чебоксары разработана Управлением архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары и представлена главным художником города на встрече с представителями бизнеса 1 декабря 2021 года. Были рассмотрены возможные варианты оформления как на примере отдельно стоящих крупных торговых центров, встроенно – пристроенных нежилых помещений, так и нестационарных торговых объектов и витрин магазинов. На встрече рекомендовано празднично оформить фасады зданий и прилегающие территории до 10 декабря 2021 года. При визуальном осмотре центральной части города стоит отметить, что Новогоднее оформление начато. Так установлены ели около Центрального рынка, кинотеатра «Мир Люксор», наряжены живые ели у Центрального универмага, ТРЦ «Каскад», ТРЦ «Мадагаскар», оформлен фасад и празднично украшена фотозона у гостиницы «Чувашии», а также имеются положительных примеров оформления витрин и интерьеров. Крупным торговым центрам и крупным сетевым магазинам рекомендовано продолжить оформление фасадов и прилегающих территорий. Управление архитектуры благодарит всех неравнодушных за участие в создании праздничного настроения жителям и гостям столицы.

15 декабря 2021