Глава администрации Чебоксар Ладыков назначен и. о. полпреда Чувашии при президенте РФ

Об этом он рассказал на своей странице в сети «Инстаграм»:

«Указом Главы Чувашской Республики Олега Николаева ваш покорный слуга назначен вице-премьером – и.о. полномочного представителя Чувашии при президенте России. На этом посту я сменю уважаемого мною Петра Александровича Чекмарева.

Надеюсь, что мне удастся достойно представлять интересы Чувашской Республики в вопросах политических, экономических, научно-технических, культурных связей и сотрудничества в пределах своей компетенции и в полной мере оправдать доверие Главы Чувашской Республики Олега Алексеевича Николаева».

Напомним, Алексей Ладыков дважды назначался на пост главы администрации Чебоксар решениями Чебоксарского городского Собрания депутатов 6 и 7 созывов в 2011 и 2020 году. Больше 10 лет работал в этой должности. Заявление о досрочном прекращении полномочий будет рассмотрено 30 сентября на внеочередном заседании ЧГСД.

30 сентября 2021