2016.08.18 Все замечания и предложения по красным линиям будут рассмотрены

10:55 18 августа 2016 г.

Заключительные публичные слушания по рассмотрению проекта планировки территорий общего пользования в населенных пунктах Чебоксарского городского округа (г.Чебоксары, п.Северный, п.Сосновка, п.Н.Лапсары, д.Чандрово) прошли в поселке Сосновка. О красных линиях, их истории, целях применения и влиянии на будущее населенных пунктов Заволжского территориального управления рассказал ведущий встречу главный архитектор города Вениамин Мамуткин.

О том, какими красными линиями размечена территория поселка Сосновка, сообщил представитель разработчика начальник отдела проектирования № 3 ООО «НИИ «Земля и город» Евгений Чашурин.

Несколько вопросов было и у начальника ЗТУ Сергея Крутикова, и у жителей Сосновки. Они сочли, что не все намеченные красные линии «вписываются» в карту поселка и работают на его интересы. В результате эти вопросы было решено рассмотреть в дальнейшей работе над проектом.

Теперь все замечания чебоксарцев, высказанные и письменно, и устно в ходе шести публичных слушаний по рассмотрению проекта планировки территорий общего пользования в населенных пунктах Чебоксарского городского округа, будут направлены разработчикам. В зависимости от соответствия замечаний нормативам градостроительного проектирования они будут либо приняты, либо отклонены.

Доработанный вариант будет представлен на утверждение главе администрации города Чебоксары.