184 О внесении изменений в Порядок создания, реорганизации и ликвидации муниципальных образовательных учреждений города Чебоксары, утверждённый постановлением администрации города Чебоксары от 08.12.2009 № 279

В соответствии с Федеральным законом от 24 июля 1998 года № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 24 июля 2023 года № 1193 «Об утверждении перечня случаев, в которых допускается изменение назначения или ликвидации объекта социальной инфраструктуры для детей, являющегося государственной или муниципальной собственностью» администрация города Чебоксары п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в Порядок создания, реорганизации и ликвидации муниципальных образовательных учреждений города Чебоксары,  утверждённый постановлением администрации города Чебоксары от 08.12.2009 № 279, следующие изменения:

1.1. в разделе II «Создание муниципальных образовательных учреждений»:

пункт 2.3 изложить в следующей редакции:

«2.3. Начальник управления образования администрации города в установленном порядке назначает руководителя муниципального образовательного учреждения и заключает с ним трудовой договор.»;

пункт 2.4 признать утратившим силу;

1.2. пункт 4.1 раздела IV «Ликвидация муниципальных образовательных организаций» дополнить абзацами следующего содержания:

«Ликвидация объекта социальной инфраструктуры для детей, являющегося муниципальной собственностью, допускается в следующих случаях:

а) прекращения использования объекта социальной инфраструктуры для детей, являющегося муниципальной собственностью, вследствие его непригодности для дальнейшего использования по целевому назначению и (или) распоряжению по причине полной или частичной утраты потребительских свойств, в том числе физического или морального износа;

б) выбытия объекта социальной инфраструктуры для детей, являющегося муниципальной собственностью, из владения, пользования и распоряжения вследствие гибели или уничтожения, в том числе помимо воли владельца, а также вследствие невозможности установления местонахождения объекта социальной инфраструктуры для детей, являющегося муниципальной собственностью;

в) нахождения объекта социальной инфраструктуры для детей, являющегося муниципальной собственностью, в границах земельного участка, предоставленного под строительство иного объекта социальной инфраструктуры для детей, являющегося муниципальной собственностью.».

1. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города по социальным вопросам.

Глава города Чебоксары                                                                    Д.В. Спирин

26 января 2024 года
30 января 2024 года