1 О проведении публичных слушаний по проекту планировки территории, ограниченной ул. Коммунальная Слобода, ул. Короленко, ул. Репина, рекой Сугутка, и проекту планировки и проекту межевания территории, ограниченной ул. Ю. Фучика, ул. Б. Хмельницкого, ул. Ватутина и существующей застройкой

В соответствии со статьей 46 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики, принятым решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 30 ноября 2005 года № 40, Положением «О порядке организации и проведения публичных слушаний в городе Чебоксары», утвержденным решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 24 декабря 2009 года № 1528, на основании письма АО «Специализированный застройщик «Строительный трест № 3» от 13 октября 2023 года № 1308 (вх. в адм. от 13 октября 2023 года № 19650) п о с т а н о в л я ю :

  1. Провести публичные слушания по проекту планировки территории, ограниченной ул. Коммунальная Слобода, ул. Короленко, ул. Репина, рекой Сугутка (приложения № 1 и № 2 к настоящему постановлению), и проекту планировки и проекту межевания территории, ограниченной ул. Ю. Фучика, ул. Б. Хмельницкого, ул. Ватутина и существующей застройкой (приложения №№ 3-5 к настоящему постановлению) (далее - публичные слушания) 01 декабря 2023 года в 16.00 часов в Большом зале администрации города Чебоксары.
  2. Подготовку и проведение публичных слушаний возложить на Управление архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары.
  3. Председательствующим на публичных слушаниях назначить заместителя начальника Управления архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары – главного архитектора города П.П. Корнилова.
  4. Управлению архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары организовать:

4.1. Проведение экспозиции по документации по проекту планировки территории, ограниченной ул. Коммунальная Слобода, ул. Короленко, ул. Репина, рекой Сугутка, и проекту планировки и проекту межевания территории, ограниченной ул. Ю. Фучика, ул. Б. Хмельницкого, ул. Ватутина и существующей застройкой, по адресу: город Чебоксары, улица К. Маркса, дом 36, в рабочие дни с 9.00 до 17.00 часов в период с 16 ноября 2023 года по 01 декабря 2023 года.

4.2. Консультирование посетителей экспозиции по проекту планировки территории, ограниченной ул. Коммунальная Слобода, ул. Короленко, ул. Репина, рекой Сугутка, и проекту планировки и проекту межевания территории, ограниченной ул. Ю. Фучика, ул. Б. Хмельницкого, ул. Ватутина и существующей застройкой 21 и 28 ноября 2023 года.

  1. Предложения и замечания по документации по проекту планировки территории, ограниченной ул. Коммунальная Слобода, ул. Короленко, ул. Репина, рекой Сугутка, и проекту планировки и проекту межевания территории, ограниченной ул. Ю. Фучика, ул. Б. Хмельницкого, ул. Ватутина и существующей застройкой, направлять в Управление архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары по адресу: город Чебоксары, улица К. Маркса, дом 36 (тел. 23-51-77).
  2. Управлению архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары обеспечить опубликование в газете «Чебоксарские новости» и размещение на официальном сайте города Чебоксары в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» заключения о результатах публичных слушаний.
  3. Управлению информации, общественных связей и молодежной политики администрации города Чебоксары:

7.1. Опубликовать оповещение о проведении публичных слушаний по проекту планировки территории, ограниченной ул. Коммунальная Слобода, ул. Короленко, ул. Репина, рекой Сугутка, и проекту планировки и проекту межевания территории, ограниченной ул. Ю. Фучика, ул. Б. Хмельницкого, ул. Ватутина и существующей застройкой, о месте размещения и контактных телефонах управления архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары в газете «Чебоксарские новости» и разместить на официальном сайте города Чебоксары в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

7.2. Опубликовать настоящее постановление, проект планировки и проект межевания территории для размещения линейного объекта «Устройство водопропускного коллектора со спрямлением русла р. Чебоксарка» в периодическом печатном издании «Вестник органов местного самоуправления города Чебоксары» и разместить на официальном сайте города Чебоксары в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

  1. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на на заместителя главы администрации города Чебоксары по вопросам архитектуры и градостроительства – начальника управления архитектуры и градостроительства.

 

Временно исполняющий полномочия

главы города Чебоксары                                                               Д.В. Спирин

Постановление главы города
1
14 ноября 2023 года
15 ноября 2023 года
15 ноября 2023 года
3
Скачать 12.949 Mb
Поделиться