О предоставлении отсрочки платежей по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории города Чебоксары за III квартал 2023 года

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 14.07.2022 № 286-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О рекламе» и Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Уставом муниципального образования города Чебоксары - столицы Чувашской Республики, принятым решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 30.11.2005 № 40, в связи необходимостью принятия мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в сфере наружной рекламы администрация города Чебоксары п о с т а н о в л я е т:

  1. Предоставить владельцам рекламных конструкций, в отношении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящихся в муниципальной собственности, отсрочку внесения платежей за III квартал 2023 года.
  2. Внесение платежей за период, указанный в пункте 1 настоящего постановления, осуществляется ежемесячно в срок не позднее 20.12.2023, равными частями начиная с 01 октября до 20 декабря 2023 года. Для получения меры поддержки владельцам рекламных конструкций необходимо обратиться в Управление архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары с заявлением о предоставлении отсрочки платежей по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций.
  3. Управлению архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары заключить дополнительные соглашения к договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории города Чебоксары в течении 10 календарных дней с момента получения заявления в соответствии с пунктом 1, 2 настоящего постановления.
  4. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.07.2023.
  5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по вопросам архитектуры и градостроительства – начальника управления архитектуры и градостроительства.

 

Глава администрации города Чебоксары                                       Д.В. Спирин

Постановление
2736
01 августа 2023 года
07 августа 2023 года
Скачать 52.65 Kb
Поделиться