2023.12.04 16:00 Публичные слушания по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки Чебоксарского городского округа, утверждённые решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 03 марта 2016 года №187

В соответствии с постановлением главы города Чебоксары от 20 ноября 2023 года № 5 в Большом зале администрации города Чебоксары по адресу: город Чебоксары, улица Карла Маркса, 36 состоятся публичные слушания 4 декабря 2023 года в 16.00 по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки Чебоксарского городского округа, утверждённые решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 03 марта 2016 года №187», в части:

1.1. В разделе III «Градостроительные регламенты» Правил землепользования и застройки Чебоксарского городского округа, разработанные АО «РосНИПИУрбанистики» в 2015 году, утвержденных решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 03 марта 2016 г. № 187:

1.1.1. Внести изменения в статью 49 «Градостроительный регламент зоны размещения объектов социального и коммунально-бытового назначения (О-2)», включив в основные виды и параметры разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства вид разрешенного использования с кодом 3.2.4. «Общежития»;

1.1.2. Внести изменения в статью 52 «Градостроительный регламент зоны рекреационного назначения (Р)» и в статью 53 «Градостроительный регламент зоны рекреационного назначения, имеющей особо ценное значение (Р-1)»,  включив в примечание п. 4 следующего содержания:

«4. Использования земельных участков в границах городских лесов осуществляется в соответствии с Лесным законодательством.»;

1.1.3. Внести изменения в статью 45 «Градостроительный регламент подзоны застройки жилыми домами смешанной этажности со сложившейся застройкой индивидуальными жилыми домами (Ж-5.1)», исключив из условно разрешенных видов и параметров использования земельных участков и объектов капитального строительства вида разрешенного использования с кодом 2.7.1 «Хранение автотранспорта»;

1.2. Отображения на карте градостроительного зонирования производственной зоны (П-1) вместо зоны транспортной инфраструктуры (Т) на земельный участок с кадастровым номером 21:01:021101:13 площадью  2 717 кв. м, расположенный по адресу: г. Чебоксары, проезд Ишлейский, дом 2.

Организатор публичных слушаний: Комиссия по подготовке проекта правил землепользования и застройки администрации г. Чебоксары.

Информационные материалы по теме публичных слушаний представлены:

на экспозиции по адресу: город Чебоксары, улица К. Маркса. 36;

на официальном сайте г. Чебоксары (https://gcheb-arch.cap.ru/action/pravila-zemlepoljzovaniya-i-zastrojki-territorii-c/publichnie-slushaniya/2023) в разделе «Публичные слушания».

Экспозиция открыта в рабочие дни с 9.00 до 17.00 часов в период с 23 ноября 2023 г. по 04 декабря 2023 г.

Консультации проводятся с 15.00 до 17.00 часов 27 ноября 2023 года и 01 декабря 2023 года.

Время начала регистрации участников публичных слушаний - 15:45.

В период проведения публичных слушаний участники публичных слушаний имеют право представить свои предложения и замечания:

• в письменной форме или в форме электронного документа в адрес организатора публичных слушаний по адресу: г. Чебоксары, ул. К.Маркса, 36
    (тел.23-50-08);
  • устно и письменно в ходе проведения публичных слушаний;
  • посредством внесения записи в книгу (журнал) в период работы экспозиции.

*Участник публичных слушаний в целях идентификации представляет сведения о себе и документы, подтверждающие эти сведения:

- физические лица: фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации);

- юридические лица: наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес.

- документы, устанавливающие или удостоверяющие права на земельные участки, объекты капитального строительства, помещения, расположенные в границах рассматриваемой территории.