Заключение № 15 о результатах публичных слушаний по проекту межевания территории, ограниченной пр. Тракторостроителей, границей городского округа Чебоксары

02.06. 2023                   г. Чебоксары

1. В соответствии со ст. 46 Градостроительного кодекса РФ, Федеральным законом от 6.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования г. Чебоксары — столицы Чувашской Республики, принятым решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 30.11.2005 № 40, Положением о порядке организации и проведения публичных слушаний в городе Чебоксары, утвержденным решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 24.12.2009 № 1528, на основании постановления главы г. Чебоксары от 10.05.2023 № 235 «О проведении публичных слушаний по проекту межевания территории, ограниченной пр. Тракторостроителей, границей городского округа Чебоксары», размещенного на официальных сайтах управления архитектуры и градостроительства администрации г. Чебоксары и Чебоксарского городского Собрания депутатов, оповещения о публичных слушаниях, опубликованного в газете «Чебоксарские новости» от 16.05.2023 № 50 и размещенного на официальном сайте города Чебоксары в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», управлением архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары организовано проведение публичных слушаний по проекту межевания территории, ограниченной пр. Тракторостроителей, границей городского округа Чебоксары.

По проекту межевания территории, ограниченной пр. Тракторостроителей, границей городского округа Чебоксары, была проведена экспозиция в рабочие дни с 09.00 до 17.00 в период с 16.05.2023 по 25.05.2023 по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 36.

В период работы экспозиции были проведены консультации с 15.00 до 17.00 19.05.2023, 25.05.2023.

Публичные слушания состоялись 30.05.2023 в 16.00 в Большом зале администрации г. Чебоксары (ул. К. Маркса, 36).

Председатель слушаний: Корнилов П.П., заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары.

В публичных слушаниях приняли участие представители ООО «НПП «Инженер», жители города Чебоксары и Новочебоксарск — 5 чел.

1. Для обсуждения на публичные слушания был вынесен проект межевания территории, ограниченной пр. Тракторостроителей, границей городского округа Чебоксары.

Заказчик: ООО «НПП «Экология».

Разработчик документации по планировке территории: ООО «НПП «Инженер».

1. По результатам публичных слушаний составлен протокол публичных слушаний № 15 от 02.06.2023, на основании которого подготовлено заключение о результатах публичных слушаний.
  2. В период проведения публичных слушаний:

а) от граждан, постоянно проживающих на территории, в пределах которой проводятся публичные слушания, замечания и предложения не поступали;

б) от иных участников публичных слушаний замечания и предложения не поступали.

Выводы Комиссии по результатам публичных слушаний:

1. Установить, что порядок и процедура публичных слушаний соблюдены согласно Положению о порядке организации и проведения публичных слушаний в г. Чебоксары, утвержденному решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 24.12.2009 № 1528.
  2. Считать указанные публичные слушания состоявшимися.
  3. Считать целесообразным продолжить дальнейшую работу по согласованию и утверждению в установленном порядке проекта межевания территории, ограниченной пр. Тракторостроителей, границей городского округа Чебоксары.

П. КОРНИЛОВ,

председатель публичных слушаний