2018.09.25 На тепловых пунктах Чебоксар появятся пятнадцать портретов ветеранов Великой Отечественной войны

25 сентября 2018 г.

На тепловых пунктах Чебоксар появятся пятнадцать портретов ветеранов Великой Отечественной войны. Они будут написаны в рамках волонтерского проекта «Наши ветераны». Активисты получили на это грантовую поддержку от Росмолодежи в размере двухсот тысяч рублей.

Цель акции - сохранить историческую память о героях войны. Места для расположения портретов организаторы выбирают тщательно, в основном ― это новые районы столицы. Кроме этого, волонтеры активно работают и с самими ветеранами: регулярно их навещают, помогают по дому, сопровождают на различные мероприятия и создают видеоролики об их жизни. К добровольцам с удовольствием присоединяются школьники. 

- Когда мы идем в гости к ветерану, и он нам рассказывает о своем боевом пути, ребята записывают все факты или на листочек, или на диктофон. После этого они создают некий краткий очерк их жизни, их боевого пути для того, чтобы потом мы могли эту информацию скомпоновать и использовать для дальнейшего распространения, - рассказала активист ЧРО ВОД «Волонтеры победы» Инга Егорова.

В импровизированной галерее уже пять портретов. До конца ноября должны быть закончены еще десять граффити-картин.
Источник:http://chgtrk.ru/news/20686

Подробнее...