Архитектурно - художественный конкурс на лучший дизайн-проект мемориала (памятника) в честь увековечения памяти и славы павшим героям в результате специальной военной операции на Украине

Объявлен архитектурно - художественный конкурс на лучший дизайн-проект мемориала (памятника) в  честь увековечения памяти и славы павшим героям в результате специальной военной операции на Украине

К участию в конкурсе приглашаются физические лица, обладающие профессиональными знаниями и навыками в области создания произведений монументального искусства и архитектуры, дизайна городской среды, студенты профильных учебных заведений как самостоятельно, так и в составе творческих групп.

Основание проведения конкурса:

Постановление администрации города Чебоксары «О проведении архитектурно - художественного конкурса на лучший дизайн-проект мемориала (памятника) в честь увековечения памяти и славы павшим героям в результате специальной военной операции на Украине» от 05.06.2023 №1962.

Организатор конкурса:

Управление архитектуры и градостроительства  администрации города Чебоксары.

Конкурс объявлен в целях увековечения памяти и славы павшим героям в результате специальной военной операции на Украине и разработки лучшей концепции дизайн-проекта мемориала (памятника).

Основными задачами конкурса являются: подготовка предложений по размещению объектов монументально-декоративного искусства, типовому решению оформления мемориальных захоронений (могил), благоустройства территории.

Участники Конкурса представляют конкурсные работы на бумажных носителях и в электронном виде (в формате *.pdf, *.ppt, *.jpg) c сопроводительным письмом в адрес организатора Конкурса - управление архитектуры и градостроительства  администрации города Чебоксары по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, д. 36, каб. 423, каб. 125,  на электронный адрес: gcheb_stroy16@cap.ru. Макеты мемориала (памятника) (при наличии) могут быть представлены непосредственно в день рассмотрения и обсуждения конкурсных работ по месту проведения Конкурса.

Прием заявок на участие в конкурсе  – до 29 сентября 2023 года.

Подробные требования к материалам, направляемые для участия в конкурсе, критерии оценки проекта памятника, порядок оценки эскиза памятника и подведение итогов конкурса указаны в Положении о проведении архитектурно - художественного конкурса (размещено на официальном сайте управления архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары).

Информирование и консультирование осуществляется управлением архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары по тел. +7 (8352) 23-50-80.

– План участка

Презентация конкурсных работ