154 О внесении изменений в постановление администрации города Чебоксары от 11.05.2021 № 816 «Об утверждении порядка определения объема и предоставления субсидии народной дружине, участвующей в охране общественного порядка на территории города Чебоксары»

В соответствии постановлением Правительства Российской Федерации от 25.10.2023 № 1782 «Об утверждении общих требований к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление из бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг и проведение отборов получателей указанных субсидий, в том числе грантов в форме субсидий» администрация города Чебоксары п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в постановление администрации города Чебоксары от 11.05.2021 № 816 «Об утверждении порядка определения объема и предоставления субсидии народной дружине, участвующей в охране общественного порядка на территории города Чебоксары» следующие изменения:

1.1. В преамбуле постановления слова «постановлением Правительства Российской Федерации от 18.09.2020 № 1492 «Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации» исключить.

1.2. В Порядке определения объема и предоставления субсидии народной дружине, участвующей в охране общественного порядка на территории города Чебоксары (приложение № 1):

пункт 2.4 раздела II «Порядок проведения отбора получателей субсидий для предоставлении субсидий» дополнить абзацами девятым – одиннадцатым в следующей редакции:

«НД не находится в составляемых в рамках реализации полномочий, предусмотренных главой VII  Устава ООН, Советом Безопасности ООН или органами специально созданными решениями Совета Безопасности ООН, перечнях организаций и физических лиц, связанных с террористическими организациями и террористами или с распространением оружия массового уничтожения;

НД не является иностранным агентом в соответствии с Федеральным законом «О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием»;

у получателя субсидии (участника отбора) на едином налоговом счете отсутствует или не превышает размер, определенный пунктом 3 статьи 47 Налогового кодекса Российской Федерации, задолженность по уплате налогов, сборов и страховых взносов в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации.»;

в разделе III «Условия и порядок предоставления субсидий»:

пункт 3.9 изложить в следующей редакции:

«3.9. Перечисление субсидии производится на расчетный или корреспондентский счет, открытый в учреждениях Центрального банка Российской Федерации или кредитных организациях, не позднее 10-го рабочего дня, следующего за днем принятия решения главным распорядителем бюджетных средств по результатам рассмотрения и проверки им документов со дня заключения соглашения, в дальнейшем – ежемесячно не позднее 15 числа.»;

абзац десятый пункта 3.11 изложить в следующей редакции:

«К – приобретаемое количество».

1.2. Приложение № 3 изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

1. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города – руководителя аппарата.

Глава города Чебоксары                                                                Д.В. Спирин

25 января 2024 года